Национальный парк «Самарская Лука»

Невероятным богатством наградила природа волжские берега. Богатство, о котором мало знают даже местные жители и совсем ничего не слышали жители страны из других городов.

В этом году заграничный туризм будет или полностью закрыт или сильно ограничен, самое время посмотреть в сторону красот России.

Всего 1,5 часа на самолете от Москвы или 2 часа из Питера до Самары. Из соседних городов добраться можно на машине или поезде.

Благодаря наследию чемпионата мира по футболу, в городе огромное количество отелей, гестхаусов, хостелов и арендных квартир на любой вкус, цвет и кошелёк. Арендовать машину не проблема через глобальные сервисы, также москвичам привычный Делимобиль работает и в нашем регионе.

Экскурсионные маршруты готовы, они очень интересные и познавательные. Можно гулять по старому центру города, но основной изюминкой, конечно, считается река Волга.

Летом безграничные возможности для туризма на реке. Можно ходить на бесплатный городской пляж, всего несколько минут на катере или городском водном транспорте и вы на правом берегу Волги — в заповеднике «Самарская Лука».

Бани на воде, прекрасные турбазы, пешеходные, беговые и велосипедные маршруты. Байдарки, сап-борды, кайт-серфинг. Искушённые погружениями с аквалангом найдут для себя эксклюзивные маршруты по волжским подводным пещерам.

Природа нашего края невероятная. Самарцы очень дружелюбный народ, мы все ждём в нашем городе туристов.

Приезжайте в гости, задавайте вопросы. Помогу с любыми пожеланиями по отдыху.

Отвечу на популярный вопрос — нет, я не открыл своё туристическое бюро. Я просто от чистого сердца хочу, чтобы внутренний туризм развивался, а жители других регионов могли увидеть наш невероятный край.

читайте также

Другие записи