Полиция за границей. Как не поддаваться на развод?

Есть страны, в которых полиция охраняет закон и порядок. Где ты видишь полицейского и не боишься его. А есть такие страны такие, как Марокко.

Сегодня за один день по дороге из Марракеша в Эссуэйру нас остановили 3 раза: первый — якобы не пропустили машину на кольце, ещё два раза — превышение скорости.

Местные полицейские научились общаться с туристами. Сразу требуют документы на машину, водительское и паспорт. С умным лицом долго изучают все документы, а потом предлагают пройти с ними к их машине. Знакомая ситуация, правда? Лет 5 назад в России было абсолютно тоже самое. Фен, которым делают замер скорости, давление и развод.

Сначала просто просят заплатить штраф, потом начинают угрожать тем, что отберут права, а машину отправят на штрафстоянку.

В такой ситуации практически любой путешественник откроет карман и начнёт платить, причём столько, сколько скажет оборотень.

После первой остановки за превышение скорости я посмотрел их измерительный прибор. Ограничение было 80, наша скорость 91. Потребовал выписать штраф и отдать мне все документы. Полицейские долго настаивали на оплате на месте, но потом поняли, что я ничего платить не буду и попрощались, отправив нас с миром.

Второй раз местные хранители правопорядка не смогли даже на фене доказать, что превышение было. Отпустили и пожелали удачи.

Мой вам совет — стойте на своём до последнего! А у вас какие были истории с полицией за рубежом?

читайте также

Другие записи