10 лет на доске


Первый раз я встал на доску в 2013 году в Андорре — это был интересный опыт.

Я прилетел в Барсу, Испания — прямо в аэропорту меня встретили товарищи, мы отправились в Андорру, горнолыжный курорт Вальнорд. Вечером перед первым днём катания мы знатно отдыхали, количество пустых бутылок от алкоголя на утро было сложно пересчитать.

Утром мы поехали сначала в спортивный магазин и купили мне одежду — куртку и штаны, перчатки я взял у кого-то из друзей, а шлем с доской и ботинками мы подобрали в прокате.

Приехали к подъёмнику и начали подниматься на самую высокую вершину — около 2000 метров над уровнем моря.

Мои товарищи были лет на 10 старше каждый и отлично катались, я был уверен, что у меня опытные инструкторы, которые меня всему научат.

Как только мы вышли из кабинки на вершине горы, пристегнулись в оборудование, я услышал фразу: «Борис, встретимся внизу!»

Ребята за секунду исчезли в потоке горнолыжников, а я начал свой первый в жизни спуск с огромной горы. Спуск потребовал у меня целый день, за это время товарищи многократно меня догоняли, спускаясь каждый раз сверху, что-то показывали и объясняли, как надо верно кантоваться и катиться.

Это был сущий ад, я встал и падал. Снова вставал и снова падал. Курорт закрывался в 6 вечера, а я все ещё не добрался до подножия горы.

Солнце начало заходить за горы, никакого на трассе уже не осталось, я был один. Сначала проехал инструктор курорта на лыжах и крикнул, что мне нужно ускоряться — курорт закрывается. Ещё минут через 30 за мной приехал снегоход, который доставил меня вниз к друзьям.

Я был полностью вымотан, сил не осталось совсем. Приехав в наши апартаменты, упал на кровать без сил.

Так началась история моего катания на сноуборде. С 2013 года я не пропустил ни один сезон и каждый год катался хотя бы пару раз, по возможности.

Кайфую от гор, свежего воздуха и ощущения парения по снегу.

P.s. Именно под этот трек товарищи лудили меня на утро после первого дня каталки — запомнил песню на всю жизнь! 😂😂😂

читайте также

Другие записи