Шаг за шагом

Свой первый велосипед я получил ещё в дошкольном возрасте. Конечно, это был детский велик, к которому родители прикрепили допом 2 колеса. Так я начал постигать основы баланса на велосипеде на четырёх колёсах.

На 1 сентября в первом классе мне подарили зелёную «Каму» — мои эмоции трудно передать словами, они до сих пор где-то внутри. Я был счастлив — это минимум, я был окрылён этим событием.

У Камы уже было 2 колеса, это был полноценны «взрослый» велосипед. Помню как мы с братом уехали куда-то далеко от дома на великах и толи заблудились, толи просто очень много времени нас не было — родители начали поиски. Ох и попало нам в тот вечер!

В юношестве я впервые попробовал мопед, затем брал скутер в путешествиях в прокат.

В 27 лет пошёл учиться в автошколу на категорию «А», получил права. Экзамены, кстати, сдавал самостоятельно без какой либо платной подмоги. Для меня это было важно. Сдал не с первого раза, но сдал сам.

Позже купил свой первый мотоцикл — полноценный Кавасаки Нинзя, дорожник, 250 кубов. Для моей мамы это сейчас станет открытием, родителям я не говорил, что купил мотоцикл и езжу на нем, просто не хотел, чтобы они лишний раз волновались за меня. Прости меня, мама. Я из добрых побуждений.

Моя история с личным мотоциклом была не долгая — первый сезон ездил активно, а потом все меньше и меньше. Использовать мотоцикл я планировал как полноценный транспорт на половину года, но дороги, необходимость ездить в полной амуниции, парковка и отсутствие у водителей вокруг какого либо уважения к водителям на мото побудили меня бросить эту затею. Мотоцикл я продал.

В этом году я осуществил свою маленькую мечту — взял в аренду полноценного железного коня Benelli Leoncino и проехал на нем целый остров в Азии. 500 кубов, 2,2 метра длина, более 200 кг масса. Кайфонул невероятно — горы, серпантины, трасса и морской бриз.

К чему я рассказываю эту историю? В бизнесе и человеческом капитале все абсолютно идентично — практически не возможно сразу взять и вылететь, как ракета в космос. Постоянный и планомерный труд, ежедневные усилия, преодоления множества проблем и препятствий.

Шаг за шагом.

читайте также

Другие записи