Мой первый в жизни триатлон

Где-то я услышал фразу, что удача приходит к людям, которые всегда доводят дела до конца.

С детства родители меня воспитывали в такой парадигме. Один из ярких примеров — я начал обучение в музыкальной школе по классу фортепиано в 8 лет, сам очень хотел и настаивал. Но когда года начали подбираться к 13-15, все друзья гуляли на улице и пинали мячи — я трудился за инструментом дома. Гаммы, этюды, снова гаммы. В какой-то момент произошёл пик накала моих юношеских страданий и я решил сдаться.

Пришёл к родителям и заявил, что больше не буду ходить в музыкальную школу. Что хочу, как мои приятели, нормальные дети, гулять и пинать мяч на улице.

Родители выслушали, но на поводу у меня не пошли. «Борис, нужно каждое начатое дело доводить до финала»

Я закончил музыкальную школу, 7 лет обучения на пианино. И вот уже более 16 лет дело моей жизни — это музыкальный бизнес.

Решение пройти в этом году олимпийскую дистанцию триатлона было быстрым, но не спонтанным. Я давно в голове записал эту мысль, шёл к ней годами — забеги в 10 км, 21,1 км, затем марафон.

Активная фаза подготовки заняла у меня месяц — тренировался я по 2 раза в день. Смешивал — плавание в Волге на открытой воде, бег, велосипед, плавание в бассейне, короткие ОФП.

Мой личный «месяц на пределе» — назову его так.

1,5 км плавания в открытой воде при сильнейшей волне и обратном ветре, 40 км по городу на велосипеде и 10 км бег с прекрасным видом на Волгу. Общий результат 3 часа 7 минут.

Ставьте цели, разбивайте их на мелкие задачи и двигайтесь без сомнений!

читайте также

Другие записи