Тест-драйв новой Lada Niva Travel

По приглашению от Департамента туризма минкультуры Самарской области отправился на тестирование обновлённой Нивы.

Уникальность проекта в том, что тест-драйв проходил по красивейшим местам области — от Тольятти до села Рождествено через прекрасную Самарскую Луку.

Невероятные виды гор, реки Волги — шикарные места, которые я так люблю посещать летом. А теперь удалось посмотреть и в зимних пейзажах.

Тест авто начал руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов, а затем и я уселся за штурвал, чтобы протестировать машину.

Что сказать про новую Ниву? В целом это не совсем новый автомобиль, а скорее рестайлинг известной нам «ШевиНивы». Внутри машина осталась прежней (если не считать мелких улучшений — появился дисплей), а вот снаружи дизайнеры поработали — новый капот, новые передние и задние фары. Машина стала выглядеть много современнее.

Комфорт на трассе условный, все таки это машина для бездорожья, на котором она показывает отличные результаты. Проходимость высокая за счёт небольшой массы и мощной раздатки, что ни говори — это настоящий внедорожник.

С учётом современных реалий, а машина стоит всего 747 000₽ в базовой комплектации, уверен, что она будет пользоваться высоким спросом у россиян. На рынке сегодня — это очень доступная цена среди новых внедорожников.

Простой и надежный автомобиль, за что и ценится до сих пор наша Лада.

читайте также

Другие записи