Пока в Питере закрывают рестораны

Пока в Питере закрывают рестораны, в Самаре Гитар Бар получил звездочки от RestaurantGuru — 11 место среди 1085 кафе в городе.

Приятно, конечно, но это уже былые заслуги. Изначально я придумал Гитар Бар, как маркетинговый инструмент для нашего SKIFMUSIC.

Но наступила пандемия, а под шумок и новый Федеральный закон, который запретил кафе/ресторанам/барам продавать алкоголь в жилых домах. В столицах этот закон коснулся только настоящих разливаек, собственно, на которых он и был нацелен — ограничили площадь заведения в 20 кв.м. А вот уважаемые самарские власти расширили настройки Федерального закона до 50 метров, мы не стали спорить и убрали весь алкоголь, оставив только безалкогольные напитки.

Гитар Бар продолжает работать теперь в параллели с магазином, а мы все также подаем прекрасный итальянский кофе и хороший чай, сейчас особенно актуальный.

Вчера вернулся из Питера, в котором, запрещена работа хореки с 23-00 вечера до утра. Но далеко не всех этот запрет хоть как-то трогает — бары работают, найти кафе или кальянную, открытую ночью — тоже не проблема.

Поэтому тот цирк, который местное правительство решило устроить с новогодними праздниками и полным закрытием кафе — это безумие.

Ограничения по времени — ок, сидеть через стол — ок, но закрыть индустрию в самые нужные дни в году…

читайте также

Другие записи