Как успешно инвестировать?

Последнее время из всех щелей в России только и слышно об инвестициях. Покупайте акции, облигации, зарабатывайте и будьте счастливы. Выйдете на пенсию уже после 30, ведь это так просто!

Про акции, облигации и все, что связано со спекуляциями на рынке ценных бумаг — как вам финт винтом от Яндекса и Тинькофф? Хороший показатель, что баловаться короткими сделками без глубокого понимания рынков и процессов — это утопия и ведёт только к серьезным потерям денег и нервов.

Да, ценные бумаги привлекательный инструмент в долгосрочной перспективе и только для тех людей, которые имею стабильную психику и готовы ждать. Иногда годами, иногда десятилетиями.

Что говорить про сохранность ваших накоплений? Ставки по депозитам в рублях — это смешно, они не перекрывают даже инфляцию. Ставки в валюте ещё смешнее, но с ней немного понятнее — те, кто живет в России, а копят средства в валюте, зарабатывают на вечном падении нашего деревянного.

Что же делать, спросите вы? Инвестировать в реальный бизнес, который работает и зарабатывает здесь и сейчас.

Уже 1,5 года мы со SKIFMUSIC привлекаем частных инвесторов в наш бизнес, сегодня с нами работает 7 инвесторов и все, закрыв с нами первый год финансовых отношений, продлили контракты. Почему? Мы даём стабильно высокий по рынку процент, а выплачиваем все точно в срок. Компания работает более 15 лет на рынке России и мы растём. Только официальный договор, оплата всех налогов — это обязательно в наших отношениях с инвестором.

Этот год выдался трудным, кризисным, но даже в него — мы растём. Сейчас самое время продолжить рост, а это значит, что мы ищем новых инвесторов и привлекаем следующий раунд кредитования.

Почему мы растём? Мы работаем 24/7 и постоянно учимся, получаем новые знания и внедряем их в наших процессах.

На что мы тратим деньги и зачем они нам?
Розничный бизнес не может существовать без товаров, а товары стоят денег. Да, мы имеем очень хорошие отношения со всеми нашими партнерами-поставщиками, но их кредитные лимиты сильно ограничены, именно поэтому мы привлекаем займы. Закупаем товары, продаём, извлекаем прибыль, платим проценты по кредитам, инвестируем в развитие компании целиком.

По всем вопросам — я готов ответить в личке. Ссылка на наш инвестиционный портал — в комментарии.

Если вы думаете о том, как преумножить капитал — пишите. Если в ваших друзьях есть инвесторы — скиньте им мой пост, благодарны будем и мы и они.

читайте также

Другие записи