COVID-19. Застрявшие русские путешественники и бесплатные самолеты провианта «западным коллегам»

Все больше информации по поводу русских путешественников, которые застряли по всему миру и не могут вернуться на родину.

Уже который раз наши министры в министерствах меняют правила игры. Теперь объявили, что вывозить бесплатно будут только тех, у кого были обратные билеты одной из российских авиакомпаний. Остальные будут платить — из Европы 200€, из Азии — 400€. А тех, кто покинули границы России раньше 1 января 2020 года вообще вывозить не планируют.

Сколько россиян за границей? У МИД точно есть цифры, ведь те, кто хотят попасть в Россию уже заявили о себе во все возможные инстанции. Неужели их так много, что у самой большой страны в мире нет возможностей заставить государственную авиакомпанию Аэрофлот, которая ежегодно получает субсидии из наших с вами налогов, слетать за гражданами своей страны, которые эти налоги в бюджет платят?!

Что за абсурд происходит? Покажите мне американцев и канадцев, которые с детьми бьются в чужих аэропортах за возможность попасть домой.

Параллельно с этими новостями президент Путин отправляет с барского плеча самолеты в Италию и США, которые забиты дорогостоящими приборами и медицинскими препаратами. Все бесплатно.

Кого мы лечим, друзья?

читайте также

Другие записи