95/100

Несколько лет назад я поставил перед собой цель — объехать 100 стран за 30 лет. Если считать по количеству поездок и повторениям некоторых направлений, то я давно сделал бы и 200 стран, но суть не в количестве, а в качестве и необходимости.

Так ежегодно я летаю в несколько направлений, потому что этого требует работа:
1. США — часть бизнеса строго завязана на процессах в Америке, поэтому минимум один раз в год я там, но последнее время много чаще;
2. Германия — крупнейшая выставка Musikmesse ежегодно проходит во Франкфурте, обязательна к посещению в нашей индустрии;
3. Китай — сюда нужно летать не только за конкретными выставками или встречами, но и для того, чтобы цепляться за новые тренды. Убеждён, что за Китаем будущее.

Путешествия по миру дают сразу несколько важных аспектов в жизни:
1. Познание, история, жизнь людей;
2. Новые знакомства и общение;
3. Развитие кругозора, понимание процессов в жизни и перезагрузка.

Сравнивать путешествия с отдыхом не корректно. Отдых — это отключить телефон, оставить дома работу и полностью окунуться в что-то новое.

Путешествия — это работа сразу в нескольких направления. Первое — изучение мира, создание контента, написание замёток, создание фото/видео. Все это не так просто, требует времени, внимания и погружения в процесс.
Второе — это текущие процессы в бизнесе, которые никуда не исчезают со сменой моей локации. Ежедневно нужно поддерживать связь с офисом, заниматься операционкой, а также и развитием новых задач и направлений.

Путешествия — это сложно. Я могу находиться на +- 12 часов от Москвы, но обязан быть на связи и заниматься работой.

Все эти бредни про полное делегирование — херня на палке, не возможно делегировать все. Да, какие-то текущие мелкие задачи можно, но развивать бизнес и вести стратегические переговоры не сможет никто, кроме собственника. Речь о микро/малом/среднем бизнесе, не о корпорациях, где правит мир топ-менеджеров с огромными мотивациями, бонусами и премиями.

До цели осталось всего 5 новых стран. Я решил, что это должен быть мой любимый регион, туда и отправляюсь.

Карибское море зовёт, на встречу пиратам и приключениям!

Я планирую делать много видео-контента в этот раз — все будет в инстаграме, чтобы потом собрать из него микро-фильмы о каждой стране.

Напишите в комментариях что-то ну или +, если вам интересен такой формат и вы готовы следить за моим трипом. Спасибо!

читайте также

Другие записи