Производство в России

Совок развалился 30 лет назад, а с ним канули в лету и большинство крупных производств. Раньше страна могла практически полностью себя обеспечить всем необходимым.

Да, товаров не хватало. Да, качество было сомнительно. Но люди работали, производили, выращивали, строили.

За годы новой России мы привыкли исключительно потреблять. Кажется, что ничего уже сами сделать не можем и не умеем. Все покупаем за границей и перепродаём.

Есть сегменты рынка, в которых ситуация иная. Например, пищевое производство — львиная доля продуктов питания производится внутри страны. Да, на импортном оборудовании и с использованием иностранных ингредиентов, но делают в России.

Музыкальные инструменты в этом плане товары, которых практически нет в изготовлении внутри нашей страны. Крупных компаний по пальцам посчитать — Ерасов, АМТ, несколько заводов, которые делают баяны, гармони и другие народные инструменты.

Но ситуация меняется, на арену приход молодые ребята, которые выросли уже в новой России. Отличным примером такого явления стала и компания MilenaMusic. Ребята занимаются производством гитар в маленьком городе Сызрань в Самарской области. Полный цикл — отбирают деревяшку, делают инструменты, продают и в России и за границу.

У нас в SKIFMUSIC можно пощупать, поиграть и купить.

Кстати, оцените и подход трудяг к демонстрации своего продукта — стенд шикарный!

Новое поколение, новые мысли и дела! Это радует!

читайте также

Другие записи