Остин SXSW 2019

Техас — гостеприимство, безопасность, вкусная еда, Кураж Бамбей и Кевин Костнер.

Целью поездки в Техас была участие в очень интересном и современном фестивале SXSW. Забегая вперёд скажу, что поездка прошла полностью «по версии Кураж Бамбей».

SXSW — фестиваль South by Southwest9, проходит в Остине, штат Техас с 1987 года. Мероприятие на год меня старше, проходит с периодичностью раз в год.
Это фестиваль музыки, кино, инновационных стартапов и современных технологий.

Мероприятие проходит 10 дней, все это время центральная часть Остина превращается в огромный конференц-центр. Бары, клубы, выставочные площадки брендируются крупнейшими мировыми компаниями, которые проводят всевозможный интертеймент в своих стенах. Twitter, Sony, Showtime, Uber, Lift, Google и ещё сотни глобальных брендов встречают гостей, приглашают топовых спикеров, проводят инсталляции и показы.

1. Кинофестиваль — это первая часть SXSW. Ежедневно в кинотеатрах проходят показы и мировые премьеры, на одну из которых мне удалось попасть и посмотреть новый фильм The Highwaymen с Кевином Костнером и Вуди Харрельсоном в главные роли. Актеры, кстати, тоже приехали посмотреть премьеру и мирно сидели со всеми в партере кинотеатра. Ну а после окончания фильма и получения солидной доли оваций вместе с режиссером Джоном Ли Хэнкок, ответили на вопросы зрителей зала.

2. Музыка — вторая часть фестиваля. Это бесконечные выступления музыкальных групп в десятках баров и концертных площадок. Молодые дарования со всего мира и звезды шоу-бизнеса на одной сцене.

3. Инновации и технологии — параллельно кино и музыке во всю в Конгресс центре Остина проходила выставка и встречи со спикерами из индустрии.

Краткое резюме: фестиваль интересный. Посетить его можно и нужно всем, кто имеет отношение у музыкальной и кино индустрии. Ну а для it стартаперов — это шанс найти новые партнёрства и взаимодействия.

Про Техас и еду расскажу в след серии.

читайте также

Другие записи