Сложный год

Я не привык выкладывать на общественный просмотр свои проблемы и в этот раз делать этого не буду. Да, год был очень трудный. Крайне нервный. Потеряно много волос, приобретено много опыта. Не факт, что нужного. Но факт.

Бизнес. Мы растём — это радует. Да, не получается расти кратно, как хотелось бы, но рост есть по всем направлениям. Он не всегда в кеше, но трафик растёт, опыта становится больше. В цифрах по каждому проекту я уже готовлю отдельный пост, самому интересно все посчитать и рассказать о сделанном.

Сосредоточиться. Именно это так и не получилось в 2018м. Бизнес-направлений много, бросить что-то не получается, не привык я так жить. Все нужно довести до конца. Работаю над этим вопросом.

Личные планы. Испанский так и не выучил, который год специально пишу об этом — давлю на больное. Но зато скорректировал массу тела на практически идеальный для себя параметр. Тут скорее не диеты, а нервы. Что не хорошо, но как есть.

Лекции. В этом году активно стартанул новую для себя историю — обучаю людей. Да, есть уже в мои 30 что-то, что я знаю лучше других. Это интересно передать людям, они с удовольствием слушают и, надеюсь, внедряют в свою жизнь. Это не бесплатно. Товарищи, которые зовут на «дружеские разговоры» с возможностью сделать мой мастер-класс для их Фирмы в подарок — не трудитесь, у меня нет на это времени.

Спорт. Купил абонемент в тренажёрку, пока сходил 3 раза. Пробежал 10ку на Московском марафоне. Промок. В 2019 закрою гештальт — пробегу Марафон, слот уже есть.
Ралли-рейды — в этом году мы бились не на жизнь. Награды есть, но нужно больше. Сделаем!

Путешествия. На сладкое. В этом году 12 новых стран. Три десятка городов в разных странах и России. Мексика, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Белиз, Литва, Исландия, Болгария, Румыния, Марокко, Кипр и Ливан. Это только новые, в которых я никогда не был.

Традиционно посетил выставки в США и Германии. Уже несколько лет поставил перед собой чёткий параметр — не ездит в страны, в которых уже был. Пока не получается.

Путешествия — это болезнь. Когда я беру рюкзак и захожу в самолёт, который вылетает в новую неизведанную страну, как будто вдыхаю новый воздух.

С наступающим!

читайте также

Другие записи