Я лучше единой России

Пару лет назад я избирался в муниципальные депутаты в Москве, тогда много времени и сил ушло на общение с людьми. Я ходил ногами по квартирам и общался с гражданами. Проблем много — тут крыша течёт, тут шлагбаум во дворе нужен и тд. Но основная проблема — это отсутствие общения у пожилых людей. Многие пенсионеры не видят своих родных детей месяцами. Жизнь сейчас очень суетная — работа, дом, постоянно какие-то задачи, дела и встречи. Заехать раз в месяц к родителям времени не хватает.

Многие компенсируют внимание и заботу деньгами — высылают на карточку или отдают наличными. Пенсионеры люди, которые привыкли жить скромно и тратить мало. Когда вы последний раз видели бабушку с дедушкой в ресторане на ужине? Задумались?

Деньги, которые дети отдают родителям на дополнительное питание или покупки обычно складываются куда-то в ящик или в конверт, прячутся между окон.

Когда мой дед тяжело болел и мы все понимали, что он скоро уйдёт, он позвал меня поговорить. Мне было 14 лет. Он сказал одну фразу: «Боря, деньги на похороны я скопил. Ты найдёшь их в спальне между окон». Так и случилось.

Когда мы запустили в Самаре интернет-магазин и доставку для Торговой марки «У Палыча», то даже не подозревали, что одним из основных наших клиентов будет молодой человек (мужчина или женщина) в возрасте от 25 до 40 лет, который покупает еду для родственника. Люди с помощью нас решили важную для себя боль — они могут позаботиться о родных, выслать им то, что они будут кушать с удовольствием.

Дальше мы удивились ещё больше — люди заказывают еду в больницы. Ни для кого не секрет, что с медициной в России все печально, а в регионах больницы выглядят как коридоры мордора. Люди заказывают еду для себя или родственников с доставкой прям в приемный покой.

На сегодняшний день в Москве живет более 3 млн человек старше 60 лет — это наши с вами мамы и папы. Foodzz возьмёт на себя ответственность решить вашу проблему с доставкой вкусной и полезной еды для них.

Впереди новогодние праздники — время вспомнить о своих родных и любимых!

читайте также

Другие записи