Никогда не поздно начинать!

Система советско-российского образования очень странная. Когда я поступал в музыкальную школу, то проходил обязательное прослушивание. Я спел песню, по-моему это была «В траве сидел кузнечик», мне было 8 лет. Учительница долго меня хвалила родителям и сразу сказала, что принимает на обучение.

Мама рассказывала мне, что её не взяли в детстве в музыкальную школу, потому что «медведь на ухо наступил».

Я убеждён, что научиться играть на музыкальном инструменте может каждый. Абсолютно не важно есть у человека слух или талант. Игра на гитаре или пианино — это чистая механика. Конечно, стать композитором и сочинять великие произведения не выйдет, но разучить любимые вещи и играть их в компании — без проблем.

Поэтому начать никогда не поздно. Я лично знаю двоих взрослых мужиков, один начал петь и играть на пианино в 40 лет — сначала брал частные уроки, потом учился сам. Второй первый раз взял гитару в руки в 30. Оба счастливы от того, что просто начали, потому что всю жизнь боялись.

На фото самый юный покупатель @skifmusic
Пару дней назад в наш магазин зашла старушка с внуком, который с улицы заметил висящие в витринах маленькие гитарки. Женщина дала возможность юному маэстро самому выбрать себе первый инструмент. Парнишка в свои 2.5 знает толк в гитарах — выбрал белую укулеле с нарисованным Кремлём.

Ну а вы почему до сих пор боитесь начать? Пора!

 

 

 

читайте также

Другие записи