Зависть

Когда-то очень давно, в школьно-студенческие годы у меня была пассия, с которой зарождались близкие отношения. Но девчонка была постарше и выбрала вместо меня более взрослого парня с приличной работой и дорогой машиной.

Для меня это тогда стало неким триггером, что надо работать над собой, расти, развиваться, делать из себя лучшую версию себя.

И это пример белой зависти, которая несет в себе положительные эмоции, заряжает, строит новую жизнь. Зависть-созидатель.

Есть же другая зависть. Зависть-разрушитель.

Классический пример в паре фраз: «да он все наворовал», «это у них родители богатые, а мне не повезло», «они мошенники, а я честный поэтому так».

Зависть-разрушитель работает как бомба замедленного действия, все начинается с мелочей и дорастает до серьезных проблем у того, кто завидует. Причем действует она изнутри — убивает, в прямом смысле.

К чему я решил это написать?

Меня и SKIFMUSIC исключили из одного музыкального сообщества — ничего особенного не произошло, но хочу высказать свою позицию. Почему? Скорее всего спросите вы. Об этом я как-то при случае напишу подробнее в своем Тг-канале «Продавец гитар. Путь к миллиарду».

Я передаю привет сообществу ГАС. Хочу поблагодарить всех: адекватных ребят за справедливый подход, неадекватным просто пожелать побольше смотреть на себя в зеркало и задавать себе вопрос: а что я?

Ну а мне с командой некогда унывать, начало года — время стратегического планирования и постановки целей на 52 недели бурной работы!

читайте также

Другие записи