Обращение к спортсменам и предпринимателям

За последний месяц моя обыденная жизнь изменилась до неузнаваемости.

Год назад я прочитал книгу Эрика Ларсена «На пределе. Неделя без жалости к себе». Давно хотел применить эту базу и попробовать на себе, но все как-то откладывал.

А так получилось, что уже две недели живу практически по описанным принципам этой книги — ранний подъем каждый день, правильное и своевременное питание, 1-2 тренировки каждый день, сосредоточенность на рабочих процессах, никаких лишних встреч, которые сбивают с толку и тратят концентрацию.

Это работает, реально работает! Попробуйте и вы!

Но суть поста будет не об этом, сейчас времени мало и писать много постов просто не хочу, решил уместить все важное в один.

Мое обращение к спортсменам и предпринимателям — за месяц я столкнулся с массой проблем при подготовке к олимпийской дистанции триатлона.

Раньше я никогда не плавал. Купить очки для плавания в Самаре не стало проблемой, а вот найти гидрокостюм даже в аренду я не смог — нужно заказывать, мерить, а идеально шить под заказ, что занимает время и стоит копеечку.

Костюм стартовый, так называемый трисьют найти в городе тоже не удалось — пара предложений в одном магазине по безумной цене, от 30 000 рублей, точно не вариант для первого старта. По итогу заказал в сети — удача, что приехало во время и по размеру подошло. Иначе пришлось бы использовать мои любимые шорты.

Велосипед шоссейный — тут особая история. Первое — это необходимость научиться на нем ездить и использовать контактные педали. Удалось найти в аренду велосипед для тренировок, но оказалось, что в неделю соревнований он давно забронирован. Купить хороший шоссейник — это дорого, более того нужно сначала понять, а что в целом нужно, для этого поездить на разных и разобраться.

Велосипед мне посчастливилось найти в аренду в последние дни перед стартом, а вот педали и ботинки не нашёл, поэтому поеду в кроссовках.

К чему это все? К тому, что огромный простор для национальных предпринимателей, которые могут производить товары в России и делать конкурентные цены на продукцию, открывать арендные пункты и сдавать стаф в аренду.

Время шеринг экономии настало, друзья! Сейчас постоянно перед тем, как что-то новое и дорогое купить, я стараюсь взять это в аренду и попробовать, разобраться, понять — а стоит ли вообще покупать? Возможно обойтись и арендой.

Всем спорт, а я на тренировку!

читайте также

Другие записи