#ЭтоВсёРоссия — На воде / Новые ощущения

Второй сезон нашего проекта — Большое водное путешествие. Скажу честно, что все мы к нему были подготовлены много лучше, чем к первому. Тогда в 2020, в разгар пандемии путешествие на машине через всю Россию казалось всем «абсолютным отрывом бошки».

Сейчас мы знаем, что нужно делать. Сколько нужно устраивать встреч в городах, как себя вести. Какая команда нужна и какие задачи ей ставить.

С одной стороны — все понятнее и проще, с другой стороны новый мир путешествий по открытой воде.

Моря, реки — новая реальность. Жизнь на лодке, быт, абсолютно замкнутое пространство. Сутками команда из 7 человек проводит вместе на одной лодке.

Выход на землю — уже испытываешь с особым удовольствием.

Вчера пришлось пешком гулять по трассе в 50 км от Волгограда, чтобы найти заправку и купить топливо для внешнего генератора. Подсобили местные пацаны на семерке — один школьник, второй только закончил. Прав нет, машина занижена до пола, окна чёрные. Прокатили нас до заправки и получили порцию нравоучений от «старичков», что так делать не надо — права нужны, занижать не стоит, а тонировка мешает обзору.

Два дня назад высадились на землю, чтобы развести огонь и пожарить ужин на костре. Делали не потому что хотелось увидеть закат и посидеть у костра, а потому что генератор не работал, а кушать очень хотелось горяченькой еды.

Приятные ощущения.

читайте также

Другие записи