Кладбище в Самаре

Это очень серьезный пост, прошу вас дочитать его до конца, оставить комментарий и по возможности — поделиться этой заметкой. Спасибо!

Первые похороны в нашей семье, которые я очень хорошо помню прошли в 1996 году, мне было 7 лет, тогда ушла моя бабушка Любовь по маминой линии.

Затем 1999 году умерла мать отца, а в 2002 дед, отец моей матери. Все эти родственники похоронены на Безымянском кладбище в черте города.

Так завелось, что мы с семьей каждый год 2-3 раза посещаем могилы родных — приводим их в порядок, красим ограды, правим памятники, носим цветы по праздникам.

Я убеждён, что это очень важная часть семейных традиций. Мы вспоминаем родных, рассказываем друг другу истории из их жизни, улыбаемся с грустью, это наши предки.

Более 10 лет назад я задумался о том, почему же кладбища в Самаре выглядят на столько ущербно, почему никто не следит за могилами, не вывозит мусор, не убирается. Территория выглядит заброшенной, а некоторые народы похабно заливают бетоном огромные куски земли, «столбят» за собой места.

Позже я начал активно путешествовать по миру и увидел, как выглядят кладбища на Западе — в Европе и Америке это красивые парки, в которые хочется просто прийти и гулять, а у нас — грязные, ужасные завалы старых оград, перемешанные с мусором, заросшие старыми деревьями и бурьяном.

Уже тогда возникла мысль — как мы хороним своих родных, так мы и живем. В говне, в полном уродливом говне.

В 2015 году я избирался в муниципальные депутаты, одной из моих важных идей было попасть во власть и поменять навсегда этот уродливый мир, привести кладбища в порядок, чтобы мне лично и людям вокруг не стыдно было перед своими умершими родственниками.

Понятно, что похоронная индустрия в стране — это коррумпированная группировка, которой нет дела до людей и их проблем. Основная задача — зарабатывать деньги. Зарабатывать грязные деньги на горе людей, нещадно обдирая их до нитки.

Тогда, в 2015 года на выборах я провалился, история длинная, но закончилось все по классической схеме — Партия сделала своё дело, поставила «нужных» людей на мое место.

Позже в 2017 я пробовал свои силы на выборах в районные депутаты в Москве, но и там не удалось взять над Партией власти верх.

В сентябре 2020 года в Самаре пройдут выборы в муниципальные депутаты. Да, это не высокий уровень, но он даёт возможность ставить перед чиновниками вопросы ребром, решать реальные проблемы.

Добрые люди призывают меня пробовать свои силы и на этих выборах. С одной стороны — я не хочу тратить драгоценное время, потому что бизнес важнее, но с другой стороны — я устал от этого произвола.

Сегодня с мамой я очередной раз был на кладбище, мы убирали могилы наших родных. То, что я увидел вновь — просто вопиющий произвол чиновников, которые полностью отдали на откуп эту проблему «могильным олигархам».

Самарцы, мои друзья, мне нужна ваша поддержка. Если есть тут кто-то, кому не безразлична данная проблема, кто-то кто думает также, как и я — откликнитесь. Если вы готовы поддержать меня, помочь в выборной кампании, это станет для меня большой опорой.

Один, без серьезной поддержки, я не добьюсь успеха и даже если пойду на выборы, стану депутатом — этого не достаточно. Мне нужны не просто голоса или всеобщее одобрение, мне нужна реальная помощь.

Если я увижу, что такие люди есть, то приму решение — действовать!

читайте также

Другие записи