Какие цели вы ставите перед собой?

Вот уже более 10 лет я каждый год веду ежедневник, в котором в январе фиксирую цели на год. Разбиваю по основным кластерам — бизнес (по каждому крупному проекту отдельно), личные, семейные.

Моя система отлично работает — в течении года я всегда четко знаю, что нужно делать и когда. Раз в квартал стараюсь коротко посмотреть на результаты и переоценить необходимость того, что прописано. Так бывает, что какие-то задачи закрываются быстрее намеченного срока, а необходимость других просто исчезает. Цели корректируются.

Отличным показателем того, что система работает — это моя закрытая цель по посещению 100 стран мира до 30 лет. Я мелкими шагами шёл к ней 8 лет и добился. Ежегодно планировал свои поездки, закладывал их в свой жизненный и рабочий график.

В этом году начал серьезно задумываться о целях на долгосрочную перспективу. 3-5-10 лет.

Задаю себе много вопросов. Куда я иду? Каким я вижу свой бизнес? Чем я хочу заниматься? Что будет с моей семьей? Как оставаться здоровым? Кто мое окружение?

С одной стороны кажется, что вопросы банальные и ответы на поверхности, но если копать глубже и начать разбираться, то не все так однозначно.

Какие цели вы ставите перед собой на перспективу? Что важно? Иметь миллион долларов активов, работающий бизнес, большую семью, классных друзей? Как идёте к целям?

Давайте поразмышляем вместе.

читайте также

Другие записи