Нужен ли вашему бизнесу интернет-магазин?

На этот вопрос однозначного ответа нет, все сильно зависит от того, что у вас за дело. Но то, что вы должны коммуницировать со своими клиентами онлайн — это однозначно.

Апрель показал массовый переход из офлайна в онлайн. Даже те, кто всегда говорил «да ладно, ваш этот интернет», судорожно ищут варианты менять свой бизнес и процессы.

Мир поменялся. Безусловно, что когда-то истерия закончится, мы снова выйдем из своих домов, пойдем в офлайн магазины и офисы. Но важное изменение именно в том, что пласт людей, которые никогда не покупали онлайн (боялись, не хотели, еще какие-то причины), теперь начали делать это. И вероятность того, что они откажутся от удобных покупок онлайн после окончания пандемии — очень мала. Офлайн будет трансформироваться еще быстрее, понятный всем ритейл будет уходить в онлайн быстрее, время огромных Торговых центров на исходе. Это реальность.

Апрель выдался и у меня очень загруженным по своим онлайн проектам, поэтому времени на консалтинг не было. Сейчас появились свободные окна, которые можно забронировать.

Если вы все еще думаете о переходе в онлайн — пишите. Не знаете, как и что делать с вашим бизнесом в текущих реалиях — пишите.

читайте также

Другие записи