COVID-19. Пустые города России и паника в бизнесе.

Правительство «рекомендовало» россиянам сидеть дома, но уже прорабатывает механику штрафных санкций за несоблюдение запрета выходить на улицу.

В Москве решения принимаются беспрецедентно быстро. Уже ходят слухи, что на днях выйти из квартиры можно будет только оформив себе пропуск через сайт мэрии.

Мой бизнес относится к разряду социально ответственных и часть сотрудников должна быть в офисе, на складе или за рулём рабочей машины. Всем сотрудникам выданы соответствующие документы.

Я благодарю всех коллег, которые в такие сложные, в первую очередь эмоционально, дни работает на полную. Кто-то делает это дома, кто-то вынужден быть в офисе и работает в усиленном режиме.

Вы большие молодцы, мы делаем общее дело и тысячи клиентов благодарят нас за отважную работу!

Краткая сводка с полей из моих проектов:

1) Shopozz — сервис покупок за рубежом. Есть затишье и оно связано, в первую очередь, с резким падением курса рубля. Да, в России опять все сломалось и большинство поймут это, когда выйдут из дома. Товары уже подорожали, мы уже живем в новой реальности, к которой нужно привыкать.

2) SKIFMUSIC — музыкальный онлайн-гипермаркет. Люди покупают со всей страны, много заявок из регионов. Офлайн магазины закрыты, а что делать дома? Сейчас и правда самое время для того, чтобы посвятить его музыке и хобби. Увеличились заказы на аксессуарику — струны, держатели, все то, что нужно для дома.

3) Foodzz — доставка еды. Тут взрывной рост, мы работаем на износ, курьеры проходят строжайший контроль перед выездом на смену. Люди звонят с главным вопросом: «Работаете? Доставите?» Мы работаем 24/7, доставка работает. Сейчас наша основная задача — обеспечить людей нужными продуктами питания четко в срок, справляемся.

Перестал считать дни, начал носить на улице маску. В первую очередь, для успокоения людей вокруг.

Всем здоровья! Берегите себя и покупайте онлайн.

читайте также

Другие записи