Рынок экспресс-доставки продуктов покинуло несколько компаний

Дал комментарий для Ведомостей по ситуации на рынке доставки еды. Безусловно, 2019 год стал крайне интересным на рынке — гиганты заливают все капиталом и выжигают землю своими финансовыми возможностями.

Я уже несколько лет строю проект по доставке еды в Москве, Питере, Самаре и Нижнем Новгороде — сервис FOODZZ.RU — ДОСТАВКА ОТ ПАЛЫЧА

В самом начале 2019 года мы приняли решение попробовать свои силы в доставке продуктов питания. Прописали цели, поставили задачи и начали реализацию. Полгода было потрачено на интеграцию с одним из продуктовых ритейлеров.

Однако за время, пока мы реализовывали проект и строили доставку, рынок окутал Самокат, подконтрольный группе компаний ПИК — одна из самых крупных в стране строительных компаний.

Яндекс.Лавка с сервисом 15 минутной доставки и крупнейшей сетью дарк сторов. Перекресток и Утконос с огромным ресурсом складов с доставкой за 2 часа.

Наше предложение на этом фоне стало абсолютно не конкурентным.

1. Неизвестный на рынке бренд,
2. Доставка на завтра,
3. Ограниченный ассортимент.

Проект пришлось переформатировать и мы вернулись на точку отсчета. Сегодня мы, как и прежде, официальная доставка Торговой марки «У Палыча» — берем уникальным ассортиментом и сервисом.

Заказывайте вкусную и здоровую еду у нас!

читайте также

Другие записи