Каршеринг в Сочи

Начну с того, что наличие каршеринга — это очень классно. Это даёт возможность людям выбора, а также здравую конкуренцию с такси, которым приходится опускать свои ценовые аппетиты.

В Сочи работает несколько каршеринговых компаний, но крупнейший оператор BelkaCar

Мы с друзьями уже несколько дней на курорте, живем в Олимпийской деревне. Чтобы выехать вниз используем бесплатный подъёмник Олимпия или каршеринг от Белки.

Всего тут видится два вида машин:
1. Mercedes GLA
2. Kia X-line

Оба авто переднеприводные, хоть и с увеличенным клиренсом. Пока снега не было — вопросов о приводе не вставало.

Но вот вчера начал валить настоящий снегопад. Забронировали Мерседес, машина у отеля, на ней 30 см снега. В машине нет щетки, около 30 минут потратили, чтобы почистить руками, прогреть внутри и вытолкать из сугроба.

Приехали в Эстосадок, запарковались. Пока сходили в кафе и прогулялись кто-то явно спустил два колеса (переднее левое и заднее правое) у нашей машины — похоже на региональное «встали на мое место».

Перебронировали на другой идентичный Мерседес, опять ждали пока машина прогреется.

Но самое интересное было на обратном пути в гору. Ехать в пургу и снегопад на переднеприводном хоть и Мерседесе тяжело. В конце на КПП в Олимпийскую деревню опять пришлось заталкивать машину руками в гору.

Выводы:
1. Кучу времени уходит на почистить и отогреть (Ау, БелкаКар, ну если денег хватило купить кучу беспонтовых в горах Мерседесов, купите уже щётки для чистки снега в каждую машину. Если воруют их ваши клиенты — на цепь привяжите);
2. Нельзя использовать в горах не полноприводные машины на липучке. Ну это совсем бред. Цена Мерседеса сильно выше, чем той же Киа Спортаж — кроссовера на полном приводе. Понятно, что понты дороже денег, но не в случае безопасности людей;
3. В хорошую погоду — это отличный вариант и сэкономит денег и добраться туда, куда нужно.

Безопасных дорог всем!

P.s. ещё не пользуешься Белкой? Скачай приложение, введи промо-код IVVJ7174 и получи 300₽ на счёт.

читайте также

Другие записи