Общество исследователей единорогов

Только слепой и глухой ещё не слышал или не видел свежий проект московского ресторатора Алексея Васильчука — Депо.

Вообщем-то трансформация рынка еды происходит уже давно и не только в России. Если раньше зайти на фудкорт в ТЦ считалось вариантом для бедных, а кроме дешевых закусочных там нечего было и найти, то сегодня на эти самые фудкорты встают те же закусочные, но с громкими вывесками, именитыми названиями и соответствующим ценником.

Рядом с Депо к вечеру на парковке нет мест, хотя она существенных размеров. Да и простых машин я встретил там не много, восточном это люксовый автопарк.

Концепция простая — 75 ресторанов в одной локации, 11000 метров площади, более 100 рыночных точек. Основатели заявляют, что ежедневный поток — около 15000 посетителей, вполне верится в эту цифру.

Вереницы людей ходят от одной точки к другой, не могут определиться — тут тебе и морепродукты, и кавказская кухня, и стейки, и роллы-бургеры-пицца-мороженое. Вообщем все, что угодно. Цены соответствуют автопарку — скромный обед без горячительных напитков на одну персону будет стоить не менее 1000₽.

В целом подобные проекты интересны и имеют ряд плюсов:
+ удобная локация, хорошая парковка;
+ в одном месте огромный выбор разных направлений кухни;
+ качество на высоте.
Минусы:
— много людей, не уютно;
— высокий ценник.

Одним из важных аспектов работы Депо — является Доставка еды. Вот для доставки — это идеальный формат, все рядом. Целая точка Яндекс.Еды с толпой курьеров всегда на месте.

Депо — отличный вариант забежать на обед с компанией коллег, быстро что-то схватить и пообщаться, сидя на высоких барных стульях за широким дубовым столом. Но для меня в формате вечера, когда ты точно знаешь, что хочешь сегодня поесть — лучше выбрать локальный уютный ресторан и провести вечер там.

Приятного аппетита!

читайте также

Другие записи