Семейный бизнес

Четыре дня провёл в компании бизнес-партнеров по музыкальной сфере на теплоходе «Лунная соната», мы путешествовали из Нижнего Новгорода в Москву. Совместили неформальное общение, туристические прогулки и обучающую часть мероприятия.

Компания Инваск, которая собрала нас всех в путешествие, отмечает 30-ти летний юбилей. Основатель музыкального гиганта Владимир Арсентьевич Скоморох, лично поприветствовал регату и провёл все путешествие вместе с партнерами, постоянно общаясь и отвечая на вопросы.

Сын Владимира Дмитрий Скоморох занимается в Инваск операционным управлением. Вся семья задействована в построении бизнеса. Компания успешно развивается и имеет миллиардные обороты.

Семейный бизнес — это наследие и уважение. Я всегда не мог понять молодых ребят, родители которых построили серьезный бизнес и вложили в него всю жизнь, а они смело говорят «я сам, мне все это не интересно».

Вероятно в таких случаях это недоработка родителей, возможно они мало вовлекали ребёнка в своё дело, не рассказывали о нем. Но бывает, что это просто максимализм юношества и желание «вырваться из уютного гнезда мамы и папы».

Семейный бизнес — это крепкая и надежная структура, в который каждый всегда получит поддержку и понимание. Нет постоянного перетягивания канатов и одеял.

В мире до сих пор существуют огромное количество известных компаний, которые управляются вторым, третьим или даже пятым поколением одной семьи.

Walmart, Samsung, Siemens, Auchan, L’Oréal, Sennheiser и многие другие известные и крупные компании — представители семейного бизнеса.

Кажется, я начал понимать для чего делаю бизнес сегодня и что хочу получить от него в будущем!

читайте также

Другие записи