Уберизация достала?!

Совместное пользование — из всех щелей. На прошлой неделе БизнесФМ разрывало от того, что лоукост-бренды одежды на Западе запускают «аренду шмоток» один за другим.

Не покупай штаны за 100$, возьми их в аренды за 20ку и каждый месяц получай новые по подписке.

Вчера с Алексеем Стукаловым затронули интересную и актуальную для России тему с утилизацией мусора.

В России эта сфера стала ещё более жестко зарегулирована государством после запуска так называемых региональных операторов по обработке и утилизации отходов.

Так вот, с Лешей мы говорили о том, что правильный раздельный сбор мусора, а затем его переработка — это тренд, который придёт и в Россию. Позже, но придёт.

Есть семьи, которые уже сортируют мусор, которые сдают батарейки и стекло в спецприемники.

Да, я тоже не верю, что кто-то это перерабатывает, больше верится в то, что все попадает на одну большую свалку и там спокойно перегнивает, выделяя в атмосферу все, что должно выделяться!

Однако вполне видится появление убер-мусорки, где с одной стороны будут простые люди, которые собирают пластик/картон/стекло раздельно, а с другой стороны заводы со своими машинами или водители в найм, которые собирают заявки жителей, забирают мусор и отвозят в переработку.

Вроде и не фантастика и каждая сторона получает деньги — в России важно и улучшение климата — об этом больше на Западе думают.

На картинке собственно та самая модель, но с самокатами — общественный транспорт для жителей Остина в США.

Кто-то зарегился в приложении, собирает самокаты, затем заряжает их у себя дома, после зарядки раскидывает по городу и получает оплату на карту.

Мусору убер? Или ещё подождём?

читайте также

Другие записи