Мальчезине, Италия

malcesine-1

Путешествие по северу Италии, а именно по озеру Гарда привело меня в маленький городок Мальчезине. Кирпичный форт встретил наш катер в строгом виде, хоть и был полностью залит осенним солнцем. Население провинции чуть более 3000 человек, но когда я вышел на сушу прогуляться, то с трудом встретил местных жителей, каждого из которых быстрее старался сфотографировать, как объект культуры.

Мальчезине может стать одним из любимых мест отдыха для любителей активного спорта. Гора Монте Бальдо считается одной из самых высоких в этом регионе (наивысшая точка – 2218 м над уровнем моря), что дает возможность многим туристам покататься на знаменитой канатной дороге и насладиться живописной природой из кабинок на высоте более 1700 м. Здесь отличные условия для занятия парапланеризмом и горнолыжным спортом и сноубордом в зимнее время года.

Мальчезине – привлекательный город для тех, кто любит водные виды спорта. Развлечения на озере Гарда подойдут для любого человека – туристы, которые предпочитают спокойную обстановку, могут выбрать рыбалку, скандинавскую ходьбу, дайвинг или яхтинг, а те, кто обычно останавливает свой выбор на экстремальном отдыхе, — катание на горном велосипеде, виндсерфинг или кайтсерфинг.

malcesine-2

Замок Скалигеров — одна из самых известных достопримечательностей озера Гарда. Практически на каждом рекламном носителе — на открытках, буклетах или флаерах Гарда всегда ассоциируется с этим замком на берегу. В замке находятся несколько музеев – музей Гете, созданный в честь знаменитого поэта, а также музеи рыболовства и естественной истории.

malcesine-3

Здание сооружено в 568 году, однако вскоре после этого оно было разрушено франками и реконструировано только спустя три столетия. Несмотря на своё название, род Скалигеров владел этим замком всего 110 лет (1277-1387 гг.), а сама крепость поменяла несколько владельцев – среди них были франки, австрийцы, венецианцы, французы. Сегодня это одно из наиболее популярных мест не только среди туристов, но и среди местного населения – итальянцы очень любят проводить здесь свадебные церемонии и фотографировать здешние пейзажи.

malcesine-4

Небольшой деревянный пирс приветствует путешественников, а на земле ни души. Только странные фигуры, встречающие странников со всего света.

malcesine-5

Быстроходный катамаран Моли Дик 2, капитан которого не вынимал изо рта сигарету все наше путешествие по Гарде.

malcesine-6

Горные массивы.

malcesine-7

Крошечная пристань провинции Мальчезине.

malcesine-8

Архитектора города старинная и интересная — хрупкие каменные здания, узкие улочки. Постоянные подъемы и спуски.

malcesine-9

Особенность итальянских городов — в каждом можно найти такие «монеты», вбитые в каменную мостовую.

malcesine-10

Остерия.

malcesine-11

Улица города.

malcesine-12

Цветы и венок на двери.

malcesine-13

Уникальный бизнес — магазин моделек. Целый магазин моделей автомобилей — ретрокары, современные суперкары, мотоциклы, военная техника, самолеты.

malcesine-14

Кофейная площадь.

malcesine-15

Все по-европейски: на первом этаже бизнес, на втором — жилая квартира.

malcesine-16

Сочетание древних каменных построек замка с более современными зданиями. Все тут сливается в единое целое и составляет полноценную картину Европы.

malcesine-17

Огромное дерево.

malcesine-18

Местный житель.

malcesine-19

Терраса.

malcesine-20

Цветы.

malcesine-21

Кошки.

malcesine-22

Продавец искусства.

malcesine-23

Наслаждаюсь прекрасной живописью.

malcesine-24

Транспорт тут специфический.

malcesine-25

Почтовый ящик.

malcesine-26

Заметно, что открытой земли на улице вообще нет. Это очень грамотное решение — никакой грязи, никакого лишнего мусора, а цветы всегда можно посадить в горшки и ухаживать проще за ними.

malcesine-27

Местные жители.

malcesine-28

А жизнь идет, жизнь продолжается.

malcesine-29

Забежал в магазин, схватил первую попавшуюся чисто итальянскую открытку, купил марку и отправил!

malcesine-30

Кошки тут правда есть!

читайте также

Другие записи