Новый год с чистого листа

 

 

Последние лет 7 у меня есть традиция — в первых числах января я иду в магазин, покупаю новый блокнот, он обязательно должен отличаться от предыдущего, другого цвета, материалом обложки, размером. Это обязательно. Такой фетиш — Новый год, новая жизнь, новый блокнот! Открываю его и записываю план на год — сначала основные пункты, связанные с работой, семьей, здоровьем. Потом расписываю все чуть подробнее и делаю годовой рабочий план.

2015 год был очень тяжелый и интересный. В начале года я поставил себе 14 крупных задач, если принять эту цифру за 100%, то выполнить мне удалось римерно 60%, т.е. чуть больше половины из намеченного. Задачи большие — это бизнес, это семья, это работа над собой и путешествия.
В бизнесе получилось далеко не все, что было запланировано. Какие-то цели не выполнены из-за тяжелой финансовой ситуации в мире, какие-то по другим причинам, независящим от меня. Убежден, что работать нужно было больше, результаты были бы выше! В 2015 я поставил себе цель выучить разговорный испанский. Конечно, полноценно язык я не выучил, но вполне могу говорить фразы и понимать минимум, который мне нужен в ближайшее время.
Одной из важнейших целью по здоровью была похудеть до 80 кг, цель достигнута правильным питанием, фитнесом и зарядкой ежедневно.
В этом году я открыл для себя мотоспорт, а также начал заниматься квадроспортом и принял участие в всероссийском чемпионате Canamtrophy на багги штурманом.

Путешествий было много, они были невероятные. Все! Главный плюс моей работы в том, что она дает мне возможность путешествовать и делать дела одновременно, каждый день, без остановки. Целый месяц в январе прошел в солнецном Бали с заездом в Южную Корею, потом путешествие в «вражескую» Украину с заездом в Польшу и Словакию. Чопорный Лондон в апреле, пивной Дублин, страшный Эдинбург. Потом на блаблакаре из Англии в Германию через половину Европу за сутки! Удивительная музыкальная выставка во Франкфурте и поездка в Королевство Лихтенштейн. Летний трип по восточной Европе: Австрия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия и Венгрия. Шанхайская музыкальная выставка в Китае, африканская экзотика — Кения, Танзания и Занзибар с залетом в нефтяную столицу мира Катар. Израиль на сладкое. Более 20 стран за год!

#путешествия

читайте также

Другие записи